Покормите птиц зимой!

В этом году дети и взрослые нашего детского сада решили устроить для пернатых сюрприз – смастерили кормушки с любимыми птичьими лакомствами. Целью работы было расширить знания детей о птицах, вызвать сочувствие к голодающим и замерзающим зимой птицам, учить проявлять заботу к ним. Большое количество птиц гибнет в холодный период года. Человек может помочь им пережить стужу, тем самым сохранить их численность. Регулярная ежедневная зимняя подкормка птиц может спасти довольно много птичьих жизней.
Организация и проведение такой воспитательной работы позволяет привлекать к природоохранной деятельности воспитанников детского сада и их родителей.
Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и в обучении и воспитании детей. Дети через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения, учатся заботиться о птицах, испытывают радость от осознания того, что, делясь крохами, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.
Ребята сделали самый главный вывод: «Если ты можешь кому-то помочь, сделай это!» Присоединяйтесь, давайте делать добрые дела вместе!!!