День безопасности

2 сентября 2020 года в целях повышения безопасности детей, закрепления навыков безопасного поведения на дороге и в транспорте, а также адекватных действий при угрозе возникновения опасных и чрезвычайных ситуаций в нашем саду были проведены «минутки безопасности» с воспитанниками всех групп.
Был приглашен инспектор ГИБДД Мельниченко Екатерина Сергеевна, которая провела беседу с детьми старшего дошкольного возраста по правилам дорожного движения.
В работе с родителями особое внимание было уделено вопросам обеспечения безопасности детей вне учебно-воспитательного процесса: безопасное использование сети Интернет, предупреждение травматизма, террористической, пожарной безопасности, правила поведения на дорогах и в местах массового скопления людей, правила безопасности детей на объектах железнодорожного транспорта, водных объектах, местах отдыха на природе.