День Государственного флага Российской Федерации

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду проходили мероприятия, посвящённые Дню рождения Российского флага: беседы «Флаг России», «Белый, синий, красный», «Я — России часть», дидактические игры «Главный город», «Узнай наш флаг», «Собери флаг», «Найди флаг Российской Федерации». Дети учились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов, получали и закрепляли представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с огромным интересом рассматривали и рисовали Российский флаг. На летней площадке ДОУ, украшенной флажками и шарами, был проведен праздник Российского флага для каждой группы отдельно. Дети пели, танцевали, играли. Под звуки государственного гимна был поднят флаг Российской Федерации.
Величаво над страною
Реет флаг родной земли,