День России

Уважаемые родители и дорогие дети, предлагаем вам присоединиться к празднованию Дня России 12 июня 2020 года и принять участие в следующих мероприятиях:
Акция «Добро в России». Поздравьте своих соседей с праздником. Сделайте анонимную открытку или рисунок с поздравлениями. Акция не подразумевает прямого контакта между людьми: подарки нужно опустить в почтовые ящики соседей или поздравить через соцсети.
Акция «Испеки пирог и скажи спасибо» станет самой вкусной частью праздника. Участникам предлагают украсить собственноручно изготовленную выпечку маленьким триколором и подарить ее людям, которых хочется поблагодарить.
Челлендж «Русские рифмы». Запишите стихи или отрывок известного отечественного произведения на видео и поделитесь в соцсетях.
Флешмоб «Окна России». В его рамках нужно украсить окна своей квартиры рисунками или поздравлениями, посвященными нашей стране. Для этого используйте краски, наклейки и трафареты.
Флешмоб «Цвета Российского флага». Размещаем в окне или на балконе своего дома флаг Российской Федерации.
Челлендж «Россия глазами детей» Участникам предлагается записать на видео ответы детей «Что такое Россия?».