День семьи, любви и верности

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности, который приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии. Семья – это одна из главных составляющих общества. Что в древние времена, что в современном мире — семья, дети всегда были на первом месте. Это своеобразная святыня каждого человека. Но, как известно, трудно создать крепкий союз без любви, а еще труднее сохранить его, ведь для этого в семье должны царить верность и доверие. Только взаимодействие всего этого служит залогом счастья и крепости семейных уз.
В нашем детском саду также прошли мероприятия, посвященные данному празднику.
Ребята совместно с педагогами читали книги, заучивали стихотворения о семье, пословицы и поговорки. Совместно с родителями участвовали в муниципальном конкурсе изобразительного и декоративно-прикладного творчества, где рисовали свою семью, делали праздничные открытки, изготавливали своими руками праздничные ромашки.
Инструктор по физической культуре Герасименко И.А. и музыкальный руководитель Логвиненко Н.С. подготовили для ребят подготовительной группы музыкально-спортивное развлечение «Коли семья в кучке, не страшны и тучки!». Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций.