Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

На страже мира, счастья и свободы
Солдат российской армии стоит.
Нам не страшны любые непогоды!
Есть у страны надежный щит.

С 23 января по 23 февраля 2021 года в детском саду проводится месячник оборонно-массовой, спортивной работы и военно-патриотического воспитания посвященного Дню защитника Отечества. Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Согласно разработанному плану пройдут разнообразные мероприятия с детьми: чтение художественной литературы, беседы, презентации, изготовление подарков для пап и дедушек, физкультурные развлечения и другие мероприятия.

План месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

1. Линейка. Открытие месячника

2. А ну-ка, мальчики!

3. Творчество

4. Посещение ветерана

Прошедший месяц стал очень ярким событием в жизни детей нашего детского сада. Мероприятия были яркими, красочными, запоминающимися и, что важнее всего, воспитывающими. Любовь и уважение к своей Родине, гордость за армию, которая всегда на высоте, которая, действительно, самая «несокрушимая и легендарная» – это то, что должны знать дети с юных лет и быть готовыми в будущем пополнить ряды защитников своей Родины.