Наш дом — природа

Неделя экологии

В МБДОУ детский сад № 31 проведена методическая неделя экологии «Наш дом- природа!». Воспитатели вместе с воспитанниками старших групп изготовили макеты для сказок : «Сельское подворье», «Подводное царство», «Путешествие в страну динозавров». Изготовили буклеты для родителей «Чудеса живой природы», «Человек и природа», «Сохраним природу Кубани». Проведена выставка поделок «Красоту творим своими руками». Особый интерес дети проявляют к сочинению сказок о природе. Экологический театр- новое направление в работе детского сада. Для педагогов открываются новые возможности творческого поиска, результатом которого становятся не только новые постановки, но прежде всего, новые знания о нашем общем доме, в котором мы живем, о наших соседях по планете, о взаимосвязи человека и природы.

«Выставка — красоту творим своими руками»

«Изготовление макетов»

«Мир природы»

«Экологические сказки»

Конспект «Динозавры» (Радюк Н.В.)

Конспект непосредственно образовательной деятельности «Подводное царство»

Метеоплощадка

Сказка «Репка» (Болотова Е.В.)

Сценарий сказки «Дедушкин огород»

Экологическая копилка (Будаева М.Д.)

Экологические игры и упражнения для детей дошкольного возраста

Экологические сказки для детей дошкольного возраста

Экологический проект «Огород на подоконнике»

Экология и малыши