Всероссийская Неделя финансовой грамотности

В нашем детском саду проходят мероприятия по формированию первоначальных основ финансовой грамотности детей старшего дошкольного возраста в рамках Всероссийской Недели финансовой грамотности для детей и молодежи 22-28 марта 2021 г.
Цель Недели: содействие повышению уровня информированности детей и молодежи по вопросам личных финансов и способствование повышению навыков грамотного решения финансовых вопросов.
В течение Недели в детском саду проводились познавательные беседы, занятия, игры, викторины, просмотр мультфильмов «Смешарики» направленные на формирование финансовой грамотности воспитанников. В процессе игр и общения ребята смогли разобраться с основными финансовыми понятиями и принципами финансово грамотного поведения, узнать подробнее о своих финансовых правах.
Уважаемые родители, поддержите интерес детей, присоединяйтесь к нам. Формирование финансовой грамотности детей – это наша общая задача.
Сайт Недели со ссылками на материалы и мероприятия:

Онлайн-акция «Моя копилочка»