Всероссийский урок астрономии «Тайны звездного неба»

#УрокАстрономии

В октябре в нашем детском саду прошел Всероссийский урок астрономии. При проведении урока астрономии были использованы методические материалы подготовленные, Министерством просвещения РФ совместно с Федеральным центром допобразования и организации отдыха и оздоровления детей.
Цель урока – привлечение внимания образовательных организаций к предмету и теме изучения одной из старейших в мире наук – астрономии.
Урок прошел в интерактивной форме, с использованием презентации и видеоролика-мультфильма. Воспитатели рассказали детям, что во Вселенной ничто не стоит на месте. Планеты и звезды движутся по-своему, по строго определенному пути. Наша Земля вращается вокруг своей оси и при помощи глобуса это легко продемонстрировать. Ребята отгадывали загадки о звездах, солнце и Земле. Научились находить на небе некоторые созвездия, познакомиться с чудесами нашей галактики.
Тема космоса безгранична и великолепна, потому что дает пищу детской фантазии, развивает нестандартность мышления, стимулирует познавательный интерес и желание узнавать что-то новое.