Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы»

В нашем детском саду прошел всероссийский урок «Эколята — молодые защитники природы!»
Темы уроков: «Живая и неживая природа», «Как помочь птицам».
Цель урока – экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.
Уроки проходили с использованием интерактивного оборудования в соответствии с рекомендациями Федерального центра дополнительного образования. Дети расширили представления о живой и неживой природе, повторили правила бережного отношения к окружающему. Также в игровой форме, познакомились с видами птиц, обитающих рядом, отгадывали загадки, прослушали голоса птиц. Ребята узнали о том, что пение птиц успокаивает человека, улучшает настроение и сон, положительно влияет на общее состояние организма человека.
#УрокЭколят2021 #Друзья Земли