Закон № 1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае»

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
В крае принят закон «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».
Цель закона – создать правовую основу для защиты жизни и здоровья несовершеннолетних, профилактики их безнадзорности и правонарушений, а также повысить ответственность родителей, должностных лиц за невыполнение обязанностей по воспитанию, обучению, содержанию детей.
Очень важно — личное участие каждого в устранении негативных проблем общества.
► Мы не должны быть равнодушными!
► Не оставляйте ребенка одного, возможно вы спасете чью-то маленькую жизнь.
Мы должны взять под пристальное внимание детей, которые крайне нуждаются в нашей помощи. Мы говорим о ребенке, находящегося в общественном месте без сопровождения родителей (законных представителей), родственников или лиц, уполномоченных родителями (законными представителями).
Родительский или иной контроль над ребенком осуществляется:
► до семилетнего возраста в общественном месте круглосуточно
► в возрасте от 7 до 14 лет – с 21 часа до 6 часов
► в возрасте от 14 до 17 лет – с 22 до 6 часов
П О М Н И Т Е!
Ночью ни один ребенок не должен находиться вне дома без сопровождения взрослых!
В ночное время не проходите мимо несовершеннолетних детей, которые находятся без сопровождения взрослых! Они в опасности!

Выполнение закона – это безопасное настоящее и будущее наших детей!
Не забудьте!
Помните!
Вы несете ответственность за Ваших детей!

Закон 1539