День народного единства

5 ноября в нашем детском саду проходили мероприятия, посвященные «Дню народного единства». Инструктор по физической культуре Герасименко И.А. и педагоги старших дошкольных групп Огнева Н. М., Мороз Н.Н., Алексеева Т.А., Димова Л.С., Логвиненко Н. С., Артамонова С, В. в доступной форме познакомили воспитанников с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины закрепили свои знания о государственных символах.

В спортивном развлечении «Дружный хоровод» ребята играли в народные игры: Хороводная игра «Веночек», кубанские игры: «Надень кубанку», «Курень».
«Горелки», «Волк и овцы», «Хромая лиса», «Чиж»

На празднике были использованы народные мелодии «Барыня», «Валенки», «Кадриль», «Посеяли девки лен». Дети подготовительной группы показали музыкальную композицию на песню О. Газманова «Вперед, Россия!»

По итогам соревнований победила дружба.

Проведение мероприятий патриотического направления очень важно в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование отношения к своей стране, таких качеств как гражданственность, патриотизм, развитие чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа.