Осенины

7 ноября в детском саду прошел праздник «В гостях у деда Матвея и бабушки Арины» для средней группы. Осенины – это русский народный праздник осени; это праздник урожая, гостевания, угощения. На празднике детей ждала встреча с дедушкой Матвеем и бабушкой Ариной. Вместе с героями дети исполняли песни об осени, читали стихи, водили хороводы, играли в веселые игры. И приглашенные на праздник гости не остались в стороне: мамы исполняли частушки, бабушки танцевали с внуками, папы играли на музыкальных инструментах вместе с детьми. Праздник осени понравился ребятам, гостям, педагогам, ведь все вокруг было яркое и жизнерадостное! «Осенины» — отличный праздник для хорошего настроения в пасмурные деньки!