День эколога в России

5 июня отмечается День эколога, чтобы привлечь внимание общественности к вопросам и проблемам экологии. Большое негативное влияние на окружающую среду оказывает деятельность человека, поэтому важно проводить профилактические мероприятия с подрастающим поколением. С целью воспитать защитников природы, научить быть ответственными, любить и беречь природу, бережно распоряжаться ее богатствами. Утро в нашем детском саду началось с бесед об экологических проблемах нашей Земли.Наши ребята давно знают, что экология – наука о доме, в котором мы все живем, о взаимодействии и взаимозависимости всех живых существ с окружающей средой. Дети напомнили воспитателям, как они берегут природу: как ухаживают за комнатными растениями, как собирают мусор, кормят птичек, заботятся о природе родного края.
Сохранять природу и заботиться об окружающей среде невозможно в одиночку.