Комплектование

Особенности подачи и обработки заявлений для направления и заявлений о приеме в ДОО

Содержание статусов обработки заявлений для направления заявлений о приеме в ДОО, об основаниях их изменения и комментарии к ним

Особенности формирования информации о последовательности выделения мест в ДОО и основаниях изменения данной последовательности

Порядок постановки на учёт детей, нуждающихся в определении в дошкольную образовательную организацию
Постановка на учёт детей, нуждающихся в определении в МБДОУ Абинского района осуществляется круглогодично.
Заявление о постановке на учёт ребёнка, нуждающегося в определении в МБДОУ Абинского района подается через муниципальное казенное учреждение муниципального образования Абинский район «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – МФЦ)
Необходимые документы:
— Заявление.
— Документ, удостоверяющий личность заявителя.
— Свидетельство о рождении ребенка.
— Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной за детским садом территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.
— При наличии льготы, документ, удостоверяющий льготу.
График работы МФЦ:
Понедельник — выходной.
Вторник — среда с 8.00 до 17.00, без перерыва.
Четверг — с 12.00 до 20.00, без перерыва.
Пятница — суббота с 8.00 до 17.00, без перерыва.
Воскресенье – выходной.
Адрес: 353320, Краснодарский край, Абинский район, г.Абинск, ул. Интернациональная, 35-б Контактные телефоны «МФЦ» 8(86150)4-20-45
Электронный адрес сайта  Единого портала многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края
Можно подать заявление на определение ребенка в детский сад через  Госуслуги Краснодарского края
Инструкция для написания заявления на детский сад в электронном виде:
1.Перейти на сайт Госуслуги Краснодарского края https://pgu.krasnodar.ru/
2.Войти в личный кабинет заявителя (ввести пароль, логин).
3.Перейти в раздел «Электронные услуги».
4.Выбрать подраздел «Услуги в электронном виде».
5.Поставить галочку на «Органы местного самоуправления».
6.Найти администрацию муниципального образования Абинский район.
7.Выбрать необходимую услугу.
8.Поставить галочку на «Согласен(-на) с условиями пользовательского соглашения».
9.Выбрать тип заявителя (физическое или юридическое лицо).
10.При необходимости выбрать «Жизненную ситуацию».
11.Заполнить заявление (после нажать кнопку «ДАЛЕЕ»).
12.Приложить необходимые документы.
13.Нажать на кнопку «ОТПРАВИТЬ ДАННЫЕ».
Комплектование муниципального дошкольного образовательного учреждения детьми производится ежегодно в период с 1 июня по 31 августа. В течение года учреждение имеет право принимать детей на основании свободных мест.
Заявление об определении ребенка в детский из МФЦ или через «Госуслуги Краснодарского края» поступает на рассмотрение в специально созданную Комиссию при администрации муниципального образования Абинский район по комплектованию детьми дошкольного возраста (далее — Комиссия). Комиссия при рассмотрении заявления об определении ребенка в детский сад учитывает: дату постановки ребенка на учет, очередность в детский сад, льготу, (если она имеется) и наличие свободных (освободившихся) мест в детских садах. После заседания Комиссии в установленные сроки (в течение 45 дней с момента написания заявления об определении ребенка в детский сад) через МФЦ Вам направится результат решения Комиссии.
Информацию об очередности, как определить ребенка в детский сад и другие вопросы по дошкольному образованию можно узнать в приемный день по понедельникам в Управлении образования администрации муниципального образования Абинский район по адресу: г. Абинск, ул. Советов, 128-а, либо по телефону 8 (861-50) 4-15-18.
Режим работы с 8.30 — 17.00 (с 12.00 до 12.50 – перерыв).