Наш дом — природа

Неделя экологии

В МБДОУ детский сад № 31 проведена методическая неделя экологии «Наш дом- природа!». Воспитатели вместе с воспитанниками старших групп изготовили макеты для сказок : «Сельское подворье», «Подводное царство», «Путешествие в страну динозавров». Изготовили буклеты для родителей «Чудеса живой природы», «Человек и природа», «Сохраним природу Кубани». Проведена выставка поделок «Красоту творим своими руками». Особый интерес дети проявляют к сочинению сказок о природе. Экологический театр- новое направление в работе детского сада. Для педагогов открываются новые возможности творческого поиска, результатом которого становятся не только новые постановки, но прежде всего, новые знания о нашем общем доме, в котором мы живем, о наших соседях по планете, о взаимосвязи человека и природы.

«Выставка — красоту творим своими руками»

«Изготовление макетов»

«Мир природы»

«Экологические сказки»