Федеральный государственный стандарт дошкольного образования

Стандарт разработан на основе Конвенции ООН о правах ребёнка, Конституции Российской Федерации, законодательства Российской Федерации и обеспечивает возможность учёта региональных, национальных, этнокультурных и других особенностей народов Российской Федерации при разработке и реализации Программы Организацией. Стандарт отражает согласованные социально-культурные, общественно-государственные ожидания относительно уровня дошкольного образования, которые, в свою очередь, являются ориентирами для учредителей дошкольных Организаций, специалистов системы образования, семей воспитанников и широкой общественности.

Организация образовательной деятельности в ДОО осуществляется в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования — это четко структурированный документ требований к организации образовательной деятельности в ДОО.

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (Приказ МОН РФ №1155 от 17.10.2013г.)

Изменения во ФГОС ДО от 08.11.2022

Комментарий к ФГОС ДО

О комментариях к ФГОС ДО (инф. письмо МОН РФ от 20.03.2014 № 47-392914-14)

О внесении изменений в приказ МОиН от 28 ноября 2013 года