Консультационный центр «Ромашка»

Посещает ли Ваш ребенок детский сад?

Консультационный центр создан для родителей (законных представителей) и детей в возрасте от 2 месяцев до 8 лет, не посещающих детский сад. Здесь Вы получите бесплатную квалифицированную психолого-педагогическую, диагностическую, консультационную, методическую помощь специалистов: заведующего, старшего воспитателя, инструктора по физической культуре, музыкального руководителя и учителя-логопеда. Специалисты помогут определить индивидуальные особенности и склонности Вашего ребенка, окажут поддержку по вопросам воспитания и обучения дошкольника.

Если у Вас нет возможности посетить наш консультационный центр, то можно задать интересующие Вас вопросы по телефону:8(86150)5-28-63, 89648985661.
Специалисты ответят Вам на страничке сайта нашего детского сада. Свои вопросы можно отправить по электронной почте mbdou31.00@mail.ru.
Обращайтесь, мы всегда готовы Вам помочь! Услуги Консультационного центра оказываются БЕСПЛАТНО.
Оформить заявку обращения (запроса) родителей (законных представителей), обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования можно по этой ссылке:
Бланк обращения (запроса) родителей (законных представителей), обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования
Политика в области обработки персональных данных и конфиденциальности

Для оценки качества оказанных услуг просим оставить отзыв на платформе «Оценка качества работы консультационных центров» здесь

Оставить отзывы о работе специалистов центра вы можете в соцсетях, на почте детского сада или здесь.

Режим работы консультационного центра
Ежедневно с 8.00 по 18.00.

Приказ об организации работы консультационного центра МБДОУ детский сад №31

Паспорт консультационного центра

Положение о консультационном центре для родителей

Состав консультационного центра

График работы консультационного центра

План работы консультационного центра

Медиаплан консультационного центра

Договор о предоставлении методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям)

Бланк обращения (запроса)

Специалисты консультационного центра готовы:

— оказать помощь родителям (законным представителям) и их детям для обеспечения равных стартовых возможностей при поступлении в общеобразовательные организации;
— оказать консультативную помощь родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста;
— оказать содействие в социализации детей дошкольного возраста;
— разработать индивидуальные рекомендации по оказанию детям возможной методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи, организации их специального обучения и воспитания в семье;
— обеспечить непрерывность и преемственность педагогического воздействия в семье и в образовательной организации.

Методические материалы для родителей можно посмотреть здесь

Социальные партнеры

Управление социальной защиты населения министерства труда и социального развития Краснодарского края в Абинском районе

Управление по вопросам семьи и детства муниципального образования Абинский район

Центр диагностики и консультирования Краснодарского края

Специалистами Консультационного центра:
— в 2022 г. оказано 182 услуги психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, в том числе: в дистанционной форме — 107 единиц, в форме выездных консультаций — 11 единиц, в очной форме — 64 единиц;
— в 2023 г. оказано 101 услуга психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, в том числе: в дистанционной форме — 67 единиц, в форме выездных консультаций — 5 единиц, в очной форме — 29 единиц.