Безопасность у водоемов в летний период

Наступило долгожданное лето – пора отдыха, отпусков, каникул. Его ждут и взрослые и дети, но именно летом возрастает вероятность различных несчастных случаев, травм, происшествий на воде.
Безопасность детей на воде целиком и полностью зависит от их родителей!
Уважаемые родители!
Следите за своими детьми у воды. Не оставляйте их одних ни на минуту. Помните, что даже на мелководье ребенок может захлебнуться.
Не подвергайте жизнь своих детей опасности.
Обучите их плаванию, объясните правила поведения на воде. Но самое главное – будьте рядом, будьте бдительны.
Нарушение правил поведения на водоемах влекут за собой тяжелейшие последствия!
Чтобы с пользой для здоровья отдохнуть у воды, надо научиться общаться с водой, хорошо запомнить и выполнять элементарные правила безопасности!
Категорически запрещено купание на водных объектах, оборудованных предупреждающими аншлагами «КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО!»
Помните, что только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду.