День Эколога

Экологическое воспитание остается одним из приоритетных направлений, в том числе и в летний период. Не остались в стороне и в этот раз наши воспитанники. 5 июня – Всемирный день окружающей среды и День эколога. Весь день в детском саду был посвящен вопросам экологии. Ребята читали тематические книги, вспоминали правила поведения человека в природе, рассуждали о братьях наших меньших, строили домики для животных, ухаживали за растениями. Экологическое воспитание в детском саду гармонично вписывается в повседневную жизнь ребенка дошкольного возраста. Прививая основы экологической грамотности, как норму повседневной жизни, детям с раннего возраста — мы воспитываем ответственных юных гражданином, любящих мир вокруг себя, уважающего себя в этом мире.