Безопасная Кубань

С целью повышения эффективности работы по обеспечению безопасности обучающихся, предупреждения правонарушений, обучения мерам безопасности и отработки умений действовать при возникновении чрезвычайных ситуаций, в нашем детском саду с 20 сентября по 20 октября 2021 года проводились мероприятия согласно плану проведения краевого месячника «Безопасная Кубань».
В этот период с воспитанниками были проведены конкурсы, спортивные мероприятия, игры, профилактические беседы по предупреждению правонарушений, о правилах поведения на воде и вблизи водных объектов, о правилах дорожного движения и безопасности при нахождении вблизи железнодорожного полотна, проведена тренировочная эвакуация детей при условном возникновении пожара.
Используя разнообразные формы и методы работы, интересную и доступную подачу материала, воспитатели формируют у ребят устойчивые навыки соблюдения правил безопасного поведения.
Для нас очень важно, чтобы наши воспитанники научились применять на практике и в реальной жизни всё — чему их научили в важный период – в период дошкольного детства!