Блокадный Ленинград

В рамках патриотического воспитания в нашем детском саду были проведены тематические мероприятия, посвященные блокадному Ленинграду. Дети познакомились с одной из героических страниц истории нашей страны – событиями блокадного Ленинграда, с жизнью детей и взрослых людей в дни блокады. Для детей был организован просмотр презентации, с помощью которой они узнали о блокаде Ленинграда, о «Дороге жизни», о карточках на хлеб. Детям показали кусочек хлеба весом 125 грамм, обратив их внимание, что эта норма выдавалась на один день, и что блокадный хлеб был испечен не только из съедобной муки, а также из жмыха. Ребята почтили память погибших минутой молчания. В заключительной части детям раздали кусочки хлеба, как символ мужества и стойкости ленинградцев в жестокие дни блокады.

Низкий поклон и благодарность ныне живущим ветеранам и защитникам города. Вечная память тем, кто не дожил до великой Победы!