День безопасности

Весело и познавательно прошел День безопасности в нашем детском саду. Научить ребенка безопасности – очень нелегкая задача. Ведь сделать это нужно с самых ранних лет. И  самое главное в этом вопросе – собственный пример взрослых. Их безопасное поведение, соблюдение правил, забота, поддержка и защита. Необходимо воспитывать навыки осторожного обращения с огнем, опасными предметами, знать правила дорожного движения, правила безопасного поведения дома, на улице.

В гости к ребятам старших групп приходила Пустоветова Алена Сергеевна, инспектор ГИБДД, которая провела с ними интересный и полезный урок безопасности.

Охрана жизни и здоровья детей — наша общая главная задача! Ведь безопасность ребенка – самое ценное в жизни.