День Космонавтики

Космическая тема всегда была интересна для детей. Сильные и смелые люди — космонавты, загадочность планет, возможность жизни других цивилизаций на этих планетах волнуют и увлекают подрастающее поколение. В преддверии Дня Космонавтики в нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые космосу. Ребятишек увлекли беседы на темы: «Космос — это интересно», «Планеты солнечной системы», «Земля — голубая жемчужина Вселенной», «Что такое невесомость?». Ребята рассмотрели на слайдах воздушные шары, дирижабли, аэропланы, самолёты, вертолёты. Дети задавали вопросы, рассуждали, делали выводы. С большим интересом они познакомились с Солнечной системой, в которой находится наша планета Земля, узнали о Луне, спутнике Земли. Полученные знания дошкольники отразили в продуктивной деятельности. Под руководством взрослых они выполнили красивые поделки на тему «Космос».