Фестиваль ВФСК ГТО

Физическое воспитание особенно важно в дошкольном возрасте, это один из ответственных этапов жизни ребёнка. Именно в этот период закладываются основы здоровья: умственного, нравственного и физического развития, формируется личность человека. В это время ребенок интенсивно растет и созревает, движения становятся его основной потребностью.
В нашем ДОО ведётся физкультурно-оздоровительная работа, направленная на совершенствование двигательных навыков и на улучшение показателей физического развития, для подготовки к сдаче норм ГТО, воспитание у детей правильного отношения к своему здоровью.
14 мая воспитанники нашего детского сада вместе с инструктором по физической культуре Герасименко Ириной Алексеевной и воспитателями Гребневой Натальей Викторовной и Бондаренко Татьяной Дмитриевной приняли участие в фестивале ВФСК ГТО среди выпускников дошкольных образовательных учреждений.
Сдать ГТО совсем непросто,
Ты ловким, сильным должен быть,
Чтоб нормативы победить,
Значок в итоге получить.
Пройдя же все ступени вверх,
Ты будешь верить в свой успех.
И олимпийцем можешь стать,
Медали, точно, получать.
Вперёд, к победам, дошколёнок!