Международная акция “Георгиевская ленточка”

27 апреля, стартовала акция «Георгиевская ленточка», в ходе которой волонтеры раздают россиянам георгиевские ленточки как символ памяти о победе в Великой Отечественной войне.
Воспитанники нашего детского сада приняли участие в акции «Георгиевская ленточка». В ходе ее проведения с ребятами были проведены беседы о символе Победы, где дети узнали об истории возникновения Георгиевской ленты, о том, что означает ее расцветка; изготовление георгиевских ленточек; вручение георгиевских ленточек сотрудникам и родителям. Ребята узнали о том, что, привязывая ленточку на одежду, люди, таким образом, отдают дань памяти подвигу наших предков. Георгиевская ленточка — это символ Дня Победы, миллионы людей по всему миру, повязав ленточку, выражают свою благодарность ветеранам войны, гордость за их подвиг, чтят память погибших. Сотрудники детского сада, воспитанники и родители стали активными участниками акции.
В преддверии праздника Победы мы чтим и помним подвиг тех, кто сражался за наше счастливое настоящее и, повязав ленточку, выражаем свою благодарность ветеранам войны, гордость за их подвиг, чтим память погибших.