О безопасности на водных объектах и не допущению выхода на лед

Чтобы предупредить происшествия на водных объектах в зимний период на льду, а игры на нем не обернулись трагедией, воспитатели всех возрастных групп провели с воспитанниками тематические беседы под названием «Осторожно! Тонкий лед!».

В рамках профилактической беседы детям напомнили о том, какую опасность таят в себе реки, пруды и озера, и к каким трагическим последствиям приводит легкомыслие, и шалость при нахождении на водоемах в этот период. Ребята внимательно смотрели презентацию, задавали вопросы и рассказывали истории из своей жизни.
Для детей был показан мультфильм «Смешарики «Лед»».

Родители и взрослые!
Особенно хочется напомнить вам о тех, кто вызывает наибольшее беспокойство, — о детях! Не упускайте возможности предупредить дочь или сына об опасностях, которые таят в себе замёрзшие водоемы. Не допускайте бесконтрольного нахождения и игр детей вблизи водоемов, разъясните им смертельную опасность пренебрежения данными рекомендациями.
Во избежание чрезвычайных ситуаций на льду рекомендуем прочитать данную памятку
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ!