Профилактическая акция «Внимание – дети!»

В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий наш детский сад принял участие в акции «Внимание – дети!» IV этап.
Целью данного мероприятия является предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников.
В рамках акции был осуществлен комплекс мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обучению воспитанников правилам безопасного поведения на дорогах. В связи с этим были использованы разнообразные формы работы с детьми: «минутки безопасности», занятия-беседы, разучивание стихов, проведение сюжетно-ролевых и дидактических игр по ПДД, просмотр мультфильмов по данной тематике, подвижные игры, рассматривание плакатов и иллюстраций по ПДД.
Благодаря проведенной работе у детей сформировался фундамент знаний правил дорожного движения и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.