С Днем Победы!

«День Победы — это праздник, это радость со слезами на глазах». На протяжении десятилетий День Победы — 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Нет в России семьи, которую война обошла стороной. С каждым поколением, события давно минувших дней, всё больше забываются.
Мы не должны допустить того, чтобы наши дети забыли о войне и ее героях. Им надо рассказывать о войне, о сражениях и подвигах наших солдат. И чем ребенок старше, тем подробнее необходимо беседовать на эту тему. Дети должны знать и ценить то, что мы живем в мире, благодаря людям, которые избавили нас от фашизма.
Воспитатели нашего детского сада провели мастер-классы, посвященные празднованию Дня Победы. С детьми и родителями проведены онлайн-беседы о подвигах советских людей во время Великой Отечественной войны.
Дети организовали парад «Бессмертный полк», приготовили поделки, участвовали в акции ОкнаКубани, читали стихи, пели песни, возложили цветы к памятникам павших воинов, посетили ветеранов ВОВ.
Такие мероприятия воспитывают у дошкольников уважение к истории страны, ветеранам войны, любовь к Родине, чувство гордости за победу советского народа в Великой Отечественной войне.