Широкая Масленица

Не найти такого человека в России, который не любил бы Масленицу. Этот праздник ждут не только взрослые, но и дети. Масленицу праздновали еще наши прадеды, так как это задорный праздник уходит своими корнями в глубину веков.

1 марта 2020 года в городском сквере проходили праздничные гулянья! На празднике звучала веселая, задорная народная музыка, создавая настроение радости, веселья. Как положено на празднике веселились от души все.  В программу входили народные игры, конкурсы, призы и подарки, выставка работ народных умельцев, дегустация блинов, ярмарка.

Коллектив нашего детского сада тоже принимал участие в городском мероприятии. Воспитатели устроили традиционное масленичное гулянье с песнями и плясками, народными играми и забавами.