Всероссийская акция «День леса»

Сегодня, 21 марта, во всем мире отмечается Международный день лесов или Всемирный день защиты лесов. Праздник был основан в 1971 году и с тех пор отмечается ежегодно. Лес – это богатство всей нашей Земли, наполненное жизнью. Благодаря лесным насаждениям формируется климат планеты, появляется кислород, уничтожаются вредные выбросы. Лесники — работники лесного хозяйства, которые следят за здоровьем леса : уничтожают насекомых — вредителей леса, лечат или срубают заболевшие деревья, охраняют леса от пожаров. В разных районах нашей страны созданы заповедники для охраны редких видов растений.
В нашем детском саду прошли мероприятия направленные на формирование экологического сознания воспитанников и осознанного поведения в природной среде для обеспечения сохранения природных ресурсов планеты для будущих поколений.
В ходе проведенных мероприятий воспитанники узнали много нового и интересного о лесе, о его значении в природе и жизни человека. Считаем, что и ребята, и взрослые не остались равнодушными к проблеме сохранения леса в нашей местности.

Берегите лес, его обитателей, и вы сохраните красоту родного края!