Всероссийская экологическая акция «Зеленая Весна»

Экологическая акция — это не только форма экологического воспитания дошкольников, но и экологическая пропаганда среди родителей. Ведь мы являемся наглядным примером для детей, проявляя заботливое отношение к природе. Каждый год наш детский сад присоединяется к Всероссийской экологической акции «Зеленая Весна», в рамках которой организует мероприятия по уборке территории от мусора; посадке цветов и деревьев; акции помощи ветеранам ВОВ. Так же в рамках акций с воспитанниками были проведены познавательные занятия по теме «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна». В экологической акции приняли участие дети, родители и работники детского сада.
Детский сад — наш общий дом, пусть будет чисто и уютно в нем!

Наши педагоги участвовали в творческом конкурсе «Я — участник «Зеленой Весны 2022» в номинации «В объективе — «Зеленая Весна», с целью продвижения экологических практик и инициатив и популяризации эковолонтерской деятельности с помощью социальных сетей и СМИ.