Всероссийский «День Эколят»

В рамках празднования Всероссийского «Дня Эколят» 25 апреля 2024 года в нашем детском саду были проведены различные тематические мероприятия: «Урок Эколят», творческая мастерская, экологические игры-занятия, викторина «Бережем природу», дидактические игры «Живая и неживая природа», «Сортируем мусор правильно», «Как планете хорошо, как планете плохо», провели акцию «Чистая территория» на участках групп». На каждом мероприятии детей сопровождали сказочные герои Эколята – друзья и защитники природы: Шалун, Умница, Тихоня и Ёлочка. Они помогали нашим дошколятам еще ближе узнать природу, подружиться с ней и полюбить её. Ребята узнали много нового и интересного: знакомились с художественной литературой природоведческого содержания, играли, наблюдали, рассуждали, ухаживали за рассадой цветов и овощей.
Все мероприятия прошли очень весело, интересно, а главное познавательно. Наши дошколята готовы стать настоящими защитниками Природы!