Всероссийский День Эколят

В рамках празднования Всероссийского «Дня Эколят» в нашем детском саду были проведены различные тематические мероприятия с детьми всех возрастных групп, чтобы развивать экологическое образование, экологическую культуру и просвещение детей дошкольного возраста; формировать у детей потребности любви к природе, бережному отношению к ней, воспитанию культуры природолюбия.
Дошколята в роли юных экологов и исследователей отправились на защиту родной природы: выполняли задание по раздельному сбору мусора, решали экологические задачи, проходили экологические викторины и квесты, а во время прогулки на наблюдали за изменениями в природе в весенний период, белили деревья, высаживали цветы, приводили в порядок территорию.
Со всеми испытаниями ребята справились на отлично! Все мероприятия прошли очень весело, интересно, а главное познавательно. Наши дошколята готовы стать настоящими защитниками Природы: они произнесли клятву Эколят, спели гимн, и им торжественно были вручены удостоверения.
Впереди у ребят много интересных дел: участие в природоохранных акциях, творческих мастерских, викторинах и конкурсах, подчиненных целям воспитания любви, бережного и уважительного отношения к природе.
Вместе сделаем природу краше!