Всероссийский фестиваль энергосбережения «ВМЕСТЕЯРЧЕ»

С 1 августа по 31 октября 2020 в МБДОУ детский сад №31 проходила тематическая акция по энергосбережению в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче, целью которой являлось создание и закрепление знаний детей и их родителей о правилах энергосбережения.
Воспитатели запланировали и осуществили ряд мероприятий, с помощью которых активизировали работу с детьми и родителями по изучению и закреплению знаний о правилах энергосбережения.
Для воспитанников всех групп были организованы беседы по темам: «Для чего нужно электричество?», «Почему в группах тепло?» и т.д. Кроме того, дошколят знакомили с примерами художественной литературы К. Чуковского экологического содержания: «Краденое солнце», «Сказка о маленькой лампочке», «История одной капли», «Сказка о тепле».
В ходе познавательной деятельности ребята старших и подготовительных групп с удовольствием экспериментировали на тему: «Путешествие солнечного лучика», «Статическое электричество», «Не дай капельке упасть». Дети рисовали на темы: «Как можно сберечь тепло?», «Где живет лампочка?». А малышам для просмотра был представлен мультфильм «Смешарики: Азбука безопасности».
Энергосбережение — это образ жизни, к такому выводу пришли участники акции энергосбережения. Наши дети растут, им предстоит еще многое узнать, многому научиться. И мы, взрослые, будем им в этом помогать!
Сбережем природные ресурсы вместе! Будем надеяться, что все полученные детьми знания будут использоваться ими в повседневной жизни.