Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы»

В нашем детском саду большое внимание уделяется экологическому воспитанию детей. Бережное отношение к природе предполагает проявление добрых дел и поступков, а для этого дети должны знать, как ухаживать за растениями и животными, какие условия необходимы для их благоприятного роста и развития. Мы стараемся создавать условия для того, чтобы дошкольники на деле проявляли заботу о природе. В рамках Всероссийского экологического урока «Эколята-молодые защитники природы» были организованы и проведены экологические уроки «Чудо на подоконнике» и «Самые, самые». Целью которых было — экологическое просвещение воспитанников, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.