Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности

1 марта 2022 года у нас в детском саду прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.
В проведении Всероссийского урока принимали участие сотрудники Пожарно-спасательной части № 110 ФГКУ «2 ОФПС по Краснодарскому краю» с использованием имеющейся специальной техники, оборудования и снаряжения. Пожарные рассказали детям об основных причинах возникновения пожаров, напомнили номера вызова экстренных служб, правила поведения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, довели основные сигналы гражданской обороны и порядок действий по ним. А также объяснили, к какой беде может привести детская шалость с огнем.
С воспитанниками были проведены беседы, занятия и досуги, направленные на подготовку детей к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуациях. В игровой форме детям рассказали, как надо правильно действовать в местах массового пребывания людей и к кому следует обратиться в случаях чрезвычайных ситуаций.
Также педагоги и родители с детьми прошли онлайн-тестирование по безопасности.
Личная безопасность — в руках каждого из нас!