День Матери

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей.
В связи с этим в нашем детском саду были проведены мероприятия, охватывающих воспитанников всех возрастов и их родителей, педагогов детского сада.
Воспитатели старались обобщить знания детей дошкольного возраста о международном празднике «День матери»; побудить детей выразить благодарность своим матерям за заботу через продуктивную деятельность;
воспитывать доброжелательное общение детей в играх, продуктивной совместной деятельности между сверстниками и взрослыми.
Были проведены беседы о наших мамах, просмотр мультфильма «Мама для мамонтенка», и в каждой группе сделали разные и очень красивые подарки, и вручили мамам с пожеланиями.
На праздничном развлечение для наших мам, ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали.