Экологическая акция «Зелёный ветер»

В ноябре 2020 г. в нашем детском саду прошла традиционная экологическая акция «Зелёный ветер». С каждым годом количество зеленых насаждений на планете неуклонно уменьшается. Озеленение планеты – очень важное дело. Само дерево – символ мира, это напоминание о хрупкости природы и необходимости ее защиты. С ребятами старших групп проведены беседы о значении лесов, нынешнем состоянии легких планеты. Привлечение детей в природоохранную деятельность не только улучшает экологическую обстановку, но и способствует формированию у подрастающего поколения экологической культуры и активной жизненной позиции к глобальным проблемам. В акции принимали участие дети всех возрастных групп, родители и педагоги. Юные Эколята активно участвовали в посадке саженцев вишни. Это дерево считается приносящим достаток и процветание.
Посадите дерево, пусть оно растёт.
Посадите дерево, пусть оно живёт.
Веточкой потянется к солнцу на восток
Тонкий и настойчивый дерева росток.
И леса зелёные дружно зашумят,
Бесконечно радуя человека взгляд.