День памяти и скорби

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории нашей Родины – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной Войны.
В нашем саду и взрослые и дети не остались в стороне. В этот день с самого утра в детском саду звучали песни военных и послевоенных лет. Ведь в песне сохраняется самое главное зерно памяти – любовь к своему родному краю, к семье, желание победить врага.
Педагоги и родители воспитанников присоединились к общенациональной акции «Свеча памяти». Воспитатели вместе с детьми старшего дошкольного возраста беседовали о символе Дня скорби и печали – Свече памяти, читали стихи и рассказы о войне, рисовали рисунки «Я помню! Я горжусь!». Почтили память минутой молчания.
Наши дети – будущие хозяева и защитники страны. Воспитание любви к Родине невозможно без знания ее истории, великих и печальных дат. День начала Великой Отечественной войны навсегда останется в памяти поколений России!