День юннатского движения в России

Общение с природой учит ребенка красоте, добру, справедливости, чувству меры. А без этого трудно представить всесторонне развитую личность. Сегодня, в День образования юннатского движения, мы посвятили целый день общению с природой. С воспитанниками были проведены такие мероприятия, беседы: «Я- исследователь», «Земля-наш общий дом!», «Природа вокруг нас»; рассматривание иллюстраций, картинок с изображением животных и растений, гербария; дидактические игры : «Где чьи следы?», «С какого дерева листья?». Ребята с удовольствием разгадывали загадки о деревьях, животных, составляли рассказы по картинкам. У дошколят было много дел — они наблюдали за природными явлениями, ставили опыты, проводили исследования, активно участвовали в природоохранных акциях.
#ЮннатыРоссии