День птиц

«Международный день птиц» – экологический праздник, который отмечается ежегодно 1 апреля. С целью привлечения детей и родителей к практической деятельности по охране птиц, привития любви к птицам, воспитания экологической культуры наш детский сад принял участие в акции, посвященной Дню птиц. Это день прошел очень познавательно и интересно. Воспитатели читали сказки и рассказы о птицах, вместе с детьми делали разнообразные поделки, рисовали и наблюдали за птицами на прогулке и узнали очень много нового о птицах. С музыкальным руководителем играли в игры и слушали птичьи голоса. Вспомнили, какие пернатые живут рядом с нами, об их внешнем облике, где и какие вьют гнезда, чем питаются, об их пользе для человека, а так же о том, как вести себя в лесу весной и летом.
Любите птиц! Оберегайте их!