День космонавтики

Внимание! Говорит Абинск! 12 апреля 2022 года команда детского сада №31 «Ромашка» совершила полет в космос. Пройдя все испытания (беседы, викторины, игры, спортивное развлечение, посвященное дню Космонавтики «Будем спортом заниматься, чтобы в космос нам подняться!», творческие мастерские) успешно вернулась и приземлилась в детском саду. Команда чувствует себя отлично! Ура!!!

Педагоги нашего сада приняли участие в ежегодной акции – Всероссийский космический диктант. Диктант состоял из 30 вопросов, охватывающих разные сферы знаний: биография легенд отечественной космонавтики, жизнь и работа на орбите, исследования планет и многое другое. Ведущий — летчик-космонавт, Герой России, президент центра «Космонавтика и авиация», автор диктанта Федор Юрчихин. Один из вопросов прозвучал прямо с орбиты Земли — его задали члены экипажа Международной космической станции.
Было приятно погрузиться в космическую тему и получить много новых знаний!