Мы живем в стране могучей,
Самой дружной, самой лучшей.
Страну, в которой мы живем,
С любовью Родиной зовем!
Много чудесных стран на земле, везде живут люди, но Россия – единственная, необыкновенная страна, потому что она наша Родина!
Во время подготовки к Дню России в нашем детском саду проводились различные мероприятия, направленные на воспитание у детей нравственно – патриотических чувств любви к своей Родине – России.
В группах воспитатели провели беседы о предстоящем празднике 12 июня – День России. В течение дня принимали участие во интересных конкурсах, поиграли в русскую народную подвижную игру «Ручеек». Также воспитанники с педагогами участвовали в акциях «Мой триколор», «Развертывание (понятие) Государственного флага РФ», «Для меня Россия — это…», «Россия рисует».
12 июня на площади МАУ «Абинский культурно-досуговый центр» наши воспитанники совместно с родителями участвовали в параде детского транспорта «Малышам дорогу!», посвященного Дню России.