Масленица

Ежегодное проведение «Масленицы» в нашем детском саду «Ромашка» стало традиционным и любимым праздником для детей. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Из бесед они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, разучивали русские народные игры, песни, заклички, изготавливали сувениры.
10 марта 2021 года в нашем детском саду состоялось празднование Масленицы.
Веселую атмосферу празднику придавала музыка, от которой ноги плясали сами. Забавным персонажем на празднике была Баба Яга. Она играла с детьми, участвовала в конкурсах.
Наши ребятишки водили хороводы, играли в игры, танцевали и веселились! А блины, которые были главным угощением праздника — просто объедение! Благодаря Масленичной недели ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением!

Также была проведена онлайн-акция «Румяные блинчики», в которой ребята с помощью родителей изучили технологию приготовления блинов.