Международный женский день

Весна — не просто одно из времен года, это новая жизнь. Волшебная пора, когда оживает природа, греет ласково солнышко, поют радостно птицы на ветках, все вокруг зеленеет, цветет, благоухает. Время прекрасного настроения и улыбок. Именно поэтому чудесный праздник женской красоты и очарования в это время года.
В нашем детском саду по традиции прошли утренники, посвященные такому прекрасному празднику, с целью развития творческой активности и артистичности у дошкольников, приобщения детей к народной культуре, развития у них внимания и воображения, поддержания состояния радости и удовольствия детей от игр и соревнований. На утренниках наши ребята рассказывали праздничные стихотворения, пели песенки, танцевали и участвовали в конкурсах. Для них были подготовлены конкурсы- «заплети косичку», «запеленай младенца», «платочки» и т. д.
Мероприятия прошли интересно и весело. Участники праздников покидали музыкальный зал в веселом, приподнятом настроении, не забыв сказать благодарственные слова Надежде Сергеевне и своим воспитателям, подарившим им этот замечательный праздник.
Не обошлось и без подарков! Ребята вместе с воспитателями создавали своими руками подарки для мам, которые подарили своим мамам в честь праздника.
Хочется поздравить всех мам, бабушек, сестёр, которые пришли на праздник, порадовали своих ребят, которые так тщательно и ответственно подготовились к празднику.
Оставайтесь всегда такими же красивыми и весёлыми!