Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный Дню пожарной охраны

29 апреля 2022 года в МБДОУ детский сад №31 прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Дню пожарной охраны.
Мероприятия Открытого урока (беседы, спортивные и сюжетно-ролевые игры, тестирование) направлены на совершенствование знаний и практических навыков у детей и персонала детского сада в области обеспечения пожарной безопасности и безопасности при возникновении чрезвычайных ситуаций.
Значимость проведенного мероприятия трудно переоценить, поскольку подобные занятия помогают юному поколению сформировать необходимые знания и навыки безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях дома, в детском саду, на улице.

Уважаемые работники и ветераны пожарной охраны!
Поздравляем вас с ­профессиональным праздником – Днем пожарной охраны!
Ваш нелегкий труд во все времена считался одним из самых рискованных и одним из самых благородных. По первому сигналу опасности вы вступаете в борьбу с огненной стихией. Вы делаете свою работу с чувством долга и ответственности. Профессионализм, смелость и мужество вызывают восхищение и уважение. От всей души желаем вам доброго здоровья, благополучия, заботы и понимания близких, дальнейших успехов в нелегкой службе и простого человеческого счастья!