Декада дорожной безопасности детей

В рамках проводимой «Декады дорожной безопасности детей» в нашем детском саду прошли такие мероприятия:
-беседы с воспитанниками «Наш друг светофор», «Правила дорожные знать каждому положено»», «Светоотражающие элементы», «Сел в машину — пристегнись!», «Сел на велосипед – соблюдай правила!»;
-викторина «Дорожный знак – мой друг!»;
-практические занятия с воспитанниками «Мой друг велосипед, самокат»;
-демонстрация правил безопасности «Улица полна неожиданностей».
С родителями (законными представителями) воспитанников МБДОУ детский сад №31 «Ромашка» были проведены инструктажи и консультации о правилах поведения детей на дороге, о недопущении самостоятельного появления ребенка до 7 лет без сопровождающего взрослого лица на проезжей части, о запрещении детям езды на велосипедах по проезжей части дорог до достижения ими 14 лет; о правилах безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта, последствиях их нарушений и мерах ответственности по законодательству.
Педагоги старались донести до каждого ребёнка понимание того, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила, а так же формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.