Всероссийский Урок Победы

В нашем детском саду, в преддверии великого праздника — дня Победы, прошел Всероссийский Урок Победы.
Целью данного мероприятия было формирование патриотизма на примере героического подвига русского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и такой духовно-нравственной основы, как историческая память; а также воспитание любви к природе и братьям нашим меньшим.
Воспитателями была показана интереснейшая презентация и видеоролик, подготовленные Министерством просвещения российской Федерации и Федеральным центром дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей. Дети узнали, почему голубя называют птицей мира, о подвигах наших четвероногих солдатах: лошадях, собаках, кошках, голубях, лосях, верблюдах, дельфинах, слонах и даже мышах! Все эти животные служили на благо Победы, сражались за Родину наравне с людьми.
Урок, посвященный патриотическому воспитанию, прошел успешно, надеемся, что благодаря таким мероприятиям, наши дети вырастут настоящими патриотами Родины и будут гордиться предками, которые сражались за мирное небо над головой.

#УрокПобеды