Международный День Земли

22 апреля все жители планеты празднуют Международный день Земли. И в нашем детском саду тоже прошел этот праздник, с целью расширения экологических знаний, воспитания у детей гуманного отношения к природе и чувства ответственности за все живое на нашей планете. В ходе акции с детьми были проведены беседы о проблемах загрязнения планеты, о соблюдении правил поведения в природе, о причинах загрязнения планеты. Прошли такие мероприятия, как озеленение территории детского сада, сбор мусора и вторичного сырья на переработку, создание экологических плакатов. Совместно с родителями прошла акция «Спасибо от Ёжика».
Этот день помог ребятам открыть новые знания, понять, что Земля – не только наш дом, но и для всех животных, растений тоже является домом. И мы должны беречь ее, сохранять ее богатства и не обижать всех ее обитателей.
Землю нужно охранять,
Всячески оберегать,
Горы, речки и поля —
Это все наша Земля.
Жизнь на ней ведь каждый час
Так зависит от всех нас,
Что забота наша ей
С каждым днем еще важней.
Поздравляю с Днем Земли,
Нашу Землю береги,